7.某 N 通道增強型金屬氧化半導體場效電晶體(MOSFET)工作於夾止飽和區,若閘源極電壓 VGS =6 V,VGS(t) =2 V, 參數 k = 0.6 mA/V2,求輸出電流(ID)為何?
(A) 3.6 mA
(B) 6.9 mA
(C) 9.6 mA
(D) 12.9 mA

答案:登入後查看
統計: 尚無統計資料