1.有一段電阻值為20歐姆(Ω)的均勻銅線,若在保持總體積不變的情況下,將其均勻拉長,使其長度變為原來的3倍,則拉長後的導線電阻值變為______歐姆(Ω)。
申論題作答 (共 4 筆)
依時間顯示最近 4 筆。
汎
申論題作答 #107733
28 分
28
總分
39秒 總時間
0 人解鎖
2026.09
正文
60
Li User
申論題作答 #101106
95 分
95
總分
3分10秒 總時間
0 人解鎖
2026.07
作答大綱
R=σL/A 3LX1/3A=體積 σ3L/1/3A=9R 209=180歐姆
正文
R=σL/A 3LX1/3A=體積 σ3L/1/3A=9R 209=180歐姆
a979681625
申論題作答 #89000
100 分
100
總分
43秒 總時間
1 人解鎖
2026.06
作答大綱
209=180
正文
209=180歐姆
nomi
申論題作答 #47130
100 分
100
總分
1分1秒 總時間
6 人解鎖
2026.05
作答大綱
拉長後的導線電阻值變為180歐姆(Ω)。 答:180歐姆(Ω)
正文
拉長後的導線電阻值變為180歐姆(Ω)。答:180歐姆(Ω)
詳解 (共 1 筆)
EDIFIER
詳解 #7394664