22.如【圖 22】所示為電阻、電感串聯電路,若電感端電壓 \( V_L(t) = 80\sqrt{2} \sin(377t + 50 \)°\( ) \),則電源電壓瞬時方程式 \( V(t) \) 為多少?

5f06d58e06423.jpg
(A) \( V(t) = 100\sqrt{2}\sin(377t + 37 \)°\( \text{V} \)
(B) \( V(t) = 120\sqrt{2}\sin(377t - 3 \)°\( \text{V} \)
(C) \( V(t) = 100\sqrt{2}\sin(377t + 13 \)°\( \text{V} \)
(D) \( V(t) = 100\sin(377t + 53 \)°\( \text{V} \)

答案:登入後查看
統計: A(22), B(25), C(91), D(12), E(0) #2381060

詳解 (共 1 筆)

#4508745
I=VL/XL=80∠50°/j4=80...
(共 115 字,隱藏中)
前往觀看
3
0

私人筆記 (共 3 筆)

私人筆記#4909820
未解鎖
個人答案試寫(僅供參考)

(共 12 字,隱藏中)
前往觀看
7
0
私人筆記#4898422
未解鎖


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
1
0
私人筆記#5889460
未解鎖


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
0
0